Últimas noticias

Campeonato de España de Selecciones Autonómicas sub18 – Valencia 24-27/10/19

La selección gallega masculina sub18 ya está en Valencia para la disputa del Campeonato de España de selecciones autonómicas de hockey hierba. Primer partido hoy jueves 15h contra la selección de Euskadi.

 

 

 

 

 

 

 


Seleccionados: Adrian Garcia (Club Sto. Cristo), Adrian Pinal (Club Albor), Alexandre González (Club Albor), Alexis Suárez (Club Albor), Brais Suárez (Club Albor), Bruno A. Ortiz (Club Barrocas), Daniel Barata (Club Barrocas), Daniel Vilar (Club Barrocas), David Aguiar (Club Sto. Cristo), Iker Núñez (Club Sto. Cristo), Jacobo Leira (Club Albor), Manuel Ramos (Club Albor), Martín Valdés (Club Albor), Miguel Mosquera (Club Sto. Cristo), Pablo Estévez (Club Sto. Cristo), Pedro Gómez (Club At. Coruña) , Samuel Barreira (Club Albor) y Xian Vilar (Club Cidade Ourense).

Técnicos: Tito Piñeiro (Club Sto. Cristo) y José Ramón Veloso (Club Albor)
Delegado y Jefe de Equipo: Carlos Dominguez (FGH)
Árbitro:  Javier Caride

Comisión Gestora FGH

 

2º TORNEO DE OUTONO PARA CATEGORÍAS BASE

En su 2ª edición en Ourense y organizado por el Club Albor, se celebra hoy en el Campo de Mariñamansa (10-18h) este torneo para las categorías base prebenjamín, benjamín, alevín e infantil-cadete. Participan los clubes Atlántico de Vigo, At.Coruña, Escola Coruña, Cristo Rey Coruña, Cidade de Ourense, Barrocás y Albor, repartidos en 22 equipos con más de 180 niños y niñas.

Comisión Gestora FGH

 

TECNIFICACIÓN SELECCIÓN GALLEGA SUB18 MASCULINA

El pasado fin de semana en el campo de Mariñamansa en Ourense y en doble jornada, comenzó la tecnificación y preparación de la selección masculina sub18 que acudirá a finales de este mes al Campeonato Nacional de Selecciones Autonómicas a desarrollar en Valencia (del 24 al 27 de Octubre), coincidiendo con el Preolímpico de Selecciones Nacionales absolutas.

 

Histórico

Últimos archivos para descargar

Icon

31. Competiciones. Resultados y competiciones semana del 17 al 23 de Febrero de 2020

Icon

5. CURSOS Entrenador/a Nivel I (pruebas de acceso)

Icon

4. CURSOS Entrenador/a Nivel I (pruebas de acceso)

Icon

CLUBES Actualización solicitudes participación Campeonatos Gallegos T2019/20 FEB20

Icon

Certificado Positivo R Cable y Comunicaciones FEB20

 

 

Icon

Certificado Positivo AEAT FEB20

Icon

14 CeTeGa Horarios tecnificación sub14 y sub16 en Mariñamansa (Ourense) 16 FEB20

Icon

30 COMPETICIONES Resultados y Calendario Semana 16 de Febrero

Icon

3 CURSOS Entrenador/a Nivel I (pruebas de acceso)

Icon

2 CURSOS Entrenador/a Nivel I (lista de admitidos/as e importes)

Icon

1 CURSOS Entrenador/a Nivel I (preinscripción)

Icon

29 COMPETICIONES Resultados y Calendario Semana 09 de Febrero