Últimas noticias

Campeonatos autonómicos Sub14 Asturias 2019

Las selecciones gallegas sub14 y los árbitros designados viajan hoy a los Campeonatos Autonómicos en Asturias.

Buen viaje y mucha suerte.

CIRCULAR 43- CAMPEONATO DE ESPAÑA AUTONÓMICO SUB-14

CARTEL – CAMPEONATO DE ESPAÑA AUTONÓMICO SUB-14

SELECCIONADAS:

  • Carlota Alvarez, Maria González, Ainhoa González, Uxia Muñoz, Yurena Veloso y Lucia Pinal (ALBOR HC)
  • M. Dolores Feijoo y Marta García (AT CORUÑA)
  • Ainara Vidal (CRISTO REY)
  • Lola Snell (ESCOLA CORUÑA)
  • Adriana Dorribo, Leire Garcia, Amalia González, Lucía Lamelas, Julia Peña y Sofia Peña (AD OURENSE HC)

SELECCIONADOS:

  • Rodrigo Muñiz (ALBOR HC)
  • Emiliano André Uriz (ATLANTICO)
  • Daniel Barata, Breogán Figueiras, Jorge González y Alejandro Fernández (BARROCAS)
  • Hugo Fernández (CIDADE OURENSE)
  • Martín Fernández, Samuel Rodríguez, José Miguel Guevara y Dylan Mcaree (ESCOLA CORUÑA)
  • David Iriarte, Antón Vázquez, Hugo Barbosa, Manuel Lamelas y Pablo Docampo (SANTIAGO APOSTOL)

ÁRBITROS:

  • Pablo Estévez (SANTIAGO APOSTOL)
  • Luis Alberto Ramos (SANTIAGO APOSTOL)

EQUIPO TÉCNICO Y JEFE DE EXPEDICIÓN:

  • Jorge del Río (ESCOLA CORUÑA)
  • José Ramón Veloso (ALBOR H.C.)
  • Estíbaliz Arrugaeta (CRISTO REY)
  • Carlos Domínguez (CD OPEN)

Comisión Gestora FGH.

Preseleccionadas para los campeonatos autonómicos Sub14

Durante la jornada de hoy en Mariñamansa (Ourense) se han desarrollado con éxito los primeros entrenamientos de las preseleccionadas para participar en los próximos campeonatos autonómicos en Asturias.

PRESELECCIONADAS:

  • Carlota Alvarez, Maria González, Ainhoa González, Uxia Muñoz, Yurena Veloso, Lucia Pinal, Sara González y Mara Valdés (ALBOR HC)
  • Marta Dosantos, Ana Fernández, Naila Figueroa y Mariña Garay (ATLANTICO)
  • M. Dolores Feijoo, Sofía Barbera,  Inés Caaveiro, Carmen Etchevarría, Marina Calvo, Blanca López, Paloma Andujar e Ines Pin (AT CORUÑA)
  • Ainara Vidal (CRISTO REY)
  • Alba Pardo, Lola Snell, Lea Krasinova y Antía Suarez (ESCOLA)
  • Adriana Dorribo, Leire Garcia, Amalia González, Lucía Lamela, Julia Peña y Sofia Peña (AD OURENSE HC)

Mucha suerte y ánimo a todas.

Comisión Gestora FGH.

Preseleccionados para los campeonatos autonómicos Sub14

Durante la jornada de hoy en Mariñamansa (Ourense) se han desarrollado con éxito los primeros entrenamientos de los preseleccionados para participar en los próximos campeonatos autonómicos en Asturias.

PRESELECCIONADOS:

  • Brais Suárez y Rodrigo Muñiz (ALBOR HC)
  • Jonas Costas, Martín Cuevas y Emilio André Uriz (ATLANTICO)
  • Daniel Barata, Breogán Figueiras, Jorge González, Juan Bolaño, Manuel Cortiñas y Alejandro Fernández (BARROCAS)
  • Hugo Fernández (CIDADE OURENSE)
  • Teo Zamora, Alexandru Andrei e Ismael Vázquez (AT CORUÑA)
  • Martín Fernández, Samuel Rodríguez, José Miguel Guevara, Andrés Moreira y Dylan Mcaree (ESCOLA)
  • David Iriarte, Antón Vázquez, Adrián Vidal, Hugo Barbosa, Manuel Lamelas, Pablo Docampo y Santiago Abellás (SANTIAGO APOSTOL)

Mucha suerte y ánimo a todos.

Comisión Gestora FGH.

Histórico

Últimos archivos para descargar

Icon
FOLLA INFORMATIVA Nº2. TEMPORADA 2019-2020
Icon
HOJA INFORMATIVA Nº 1. TEMPORADA 2019-20. CALENDARIO LIGA GALLEGA PRIMERA MASCULINA HIERBA
Icon
Solicitud dimision y relevo dos miembros CG FGH SEP19
Icon
Resolucion SXD aceptación dimisión Comision Xestora asinada SEP19
Icon
Convenio FGH v SXPD contra violencia de xénero 2019
Icon
Cuentas Anuales FGH 2018
Icon
Informe Auditoria FGH 2018
Icon
Convenio FGH vCMD 2019